Покровка, 7

Половина денег, которые идут на рекламу, выбрасываются впустую; но как узнать, какая именно половина?!

Уильям Гескет Левер

+7 (831)

2789354

603093, Н.Новгород, Печерский съезд, д. 38 а, офис 312

pokrovka-7@mts-nn.ru

Посторонним вход разрешен

Рекламный Вестник, 20, г.

 Россию ежегодно посещают порядка 21 млн иностранцев. Об этом заместитель руководителя НИИ "Центральный научно-исследовательский институт сервиса" ФГБОУ ВПО "Российский государственный университет туризма и сервиса" Андрей Арно заявил в ходе заседания круглого стола "Формирование туристских кластеров как механизм реализации ФЦП "Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ 2011-2018 годов", который прошел в Нижнем Новгороде.
По его словам, из них только 3 млн человек являются туристами. "Очевидно, что потенциал российского туризма раскрывается не полностью. Я уверен, что Россия может себе позволить принимать около 40 млн иностранных гостей", - выразил свое мнение эксперт.
Арно отметил, что Федеральная целевая программа развития туризма, рассчитанная до 2018 года, направлена, в том числе, на улучшение качества туристических услуг и на повышение конкурентоспособности России в сфере туризма среди других стран.
"Всего на эту программу будет выделено 332 млрд рублей – это серьезное финансирование. Из них 29% составляет федеральные средства, 7% - консолидированные, остальные средства – из внебюджетных источников", - подчеркнул он.
В заключение А. Арно заметил, что необходимо уделить особое внимание развитию системы подготовки кадров в сфере туризма.

© 2009 Издательство "Покровка 7"