Покровка, 7

Половина денег, которые идут на рекламу, выбрасываются впустую; но как узнать, какая именно половина?!

Уильям Гескет Левер

+7 (831)

2789354

603093, Н.Новгород, Печерский съезд, д. 38 а, офис 312

pokrovka-7@mts-nn.ru

Пончиковая диета

Рекламный Вестник, 17, г.

Золотистые пончики с яблоком и пряной корицей

 

Состав: 4 яблока, 1 стакан молока, 2, 5 стакана муки, 2 ст. л. сливочного масла, 2 яйца, 150 г сахара, пакетик сухих дрожжей, 1 ч. л. корицы, растительное масло для жаренья, щепотка соли.

В кастрюлю влить молоко, поставить на небольшой огонь. Добавить масло и нагревать содержимое, пока масло не растает. Снять с огня. К молоку и маслу добавить сухие дрожжи, перемешать.
Яйца взбить с 50 г сахара и щепоткой соли. Добавить в кастрюлю с молоком и маслом, перемешать, ввести просеянную муку. Тесто вымешивать до тех пор, пока оно не начнет отставать от рук.
Кастрюлю смазать растительным маслом, выложить на нее тесто, накрыть пленкой и поставить в теплое место на 1–2 часа. Яблоки вымыть, очистить и нарезать небольшими кубиками.
Тесто раскатать и вырезать из него кружки, в центр положить яблоки, присыпать сахаром, корицей, слепить пончики. В кастрюле разогреть растительное масло и жарить пончики до золотистого цвета. Украсьте веточкой мяты, посыпьте пудрой и подавайте на стол горячими.

Сдобные пончики


Состав: 600 г муки, 350 г молока, 60 г сахара, 40 г дрожжей, 6 яичных желтков, щепотка соли, немного тертой лимонной цедры, 1 ст. л. крепкого рома, 80 г топленого сливочного масла, густое абрикосовое повидло, ванильный сахар для посыпки, смалец.

Из 150 г муки, 50 г молока, дрожжей, приготовить опару и поставить ее в теплое место для увеличения в объеме.
В кастрюле размешать остальное молоко, сахар, яичные желтки, подогреть и вымешать до полного охлаждения.
В остывшую массу влить опару, добавить еще осташуюся муку, щепотку соли, тертую лимонную цедру, ром и все хорошо вымесить.
Затем добавить топленое сливочное масло, еще раз тесто хорошо вымесить, вынуть из посуды на посыпанную мукой доску и раскатать скалкой в пласт толщиной 0,5 см.
Круглой формой или стаканом вырезать лепешки, на середину каждой второй положить немного густого абрикосового повидла, тесто вокруг повидла смазать яйцом и каждую вторую лепешку накрыть первой, пустой.
Меньшей формой или меньшим стаканчиком нажать на сложенные лепешки, защемив таким образом края, и разложить изделия на посыпанной мукой доске на расстоянии 5 см одно от другого.
Лепешки накрыть тканью и оставить на доске на 1 час. Выпекать изделия в жиру так же, как и обыкновенные пончики. Горячие пончики посыпать ванильным сахаром.


Пончики на кефире


Состав: 1 стакан кефира, 2–3 ст. л. растительного масла, 250 г сахара, 3–4 стакана муки, сода на кончике ножа, соль.


Развести кефир содой до пузырьков. В «подошедший» кефир насыпать сахар, соль, растительное масло. Муку добавлять так, чтобы тесто получилось негустое. Замешивать на разделочной доске. На 20–30 минут отставить тесто в сторону. Раскатать его толстым слоем 2,5–3 см. Вырезать стаканом кружки. Выпекать в духовке. Всего должно получиться 30–35 пончиков.


Пончики творожные


Состав: 1 пачка творога (250 г), 2 стакана сахара, щепотка соды, 5 стаканов муки, 5 яиц, 1 пачка маргарина, соль на кончике ножа.

Творог погасить содой (должен стать «пышным»). В получившийся творог разбить яйца, растереть, размешать хорошенько (можно при помощи миксера). Влить растопленный маргарин. Добавить соль на кончике ножа, сахар. Добавляя муку, замешивать тесто, муки сыпать столько, сколько тесто само возьмет. Замесить крутое тесто. Раскатать его, вырезать стаканом кружочки. Жарить их в масле. Кружочки должны быть покрыты маслом. Получаются круглые высокие пончики, около 40 штук.

© 2009 Издательство "Покровка 7"