Покровка, 7

Половина денег, которые идут на рекламу, выбрасываются впустую; но как узнать, какая именно половина?!

Уильям Гескет Левер

+7 (831)

2789354

603093, Н.Новгород, Печерский съезд, д. 38 а, офис 312

pokrovka-7@mts-nn.ru

Улицы превратят в галереи

Рекламный вестник, 14, г.

Администрация Нижнего Новгорода рассматривает вопрос установления на остановочных павильонах города копий картин, находящихся в Нижегородском государственном художественном музее.

Поводом к этому послужил акт вандализма. В ночное время суток неизвестные расстреляли 19 остановочных павильонов в Нижнем Новгороде, предположительно из пневматического оружия. Происшествия произошли на улицах Ванеева, Бекетова, а также на 12 остановках Казанского шоссе.
Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов отдал дело на личный контроль нижегородской прокуратуры и потребовал от правоохранительных органов в кратчайшие сроки провести расследование и обнаружить вандалов. По словам градоначальника, стеклянное покрытие на новых остановках будет заменено материалом перфолист.
Кроме того, администрация Нижнего Новгорода совместно с Нижегородским художественным музеем планирует разместить на остановках плакаты с репродукциями художественных произведений, которые хранятся в НГХМ.

«Надеюсь, что это повысит уровень культуры наших горожан, и, может быть, кто-нибудь из них откажется стрелять по остановкам», - отметил О. Кондрашов.
Также администрация города в ближайшей перспективе планирует возвести не менее 370 новых остановочных павильонов, где вместо обычных будут устанавливаться пеностекла.
Ранее директор муниципального казенного учреждения (МКУ) "Рекламная служба Нижнего Новгорода" Вячеслав Виноградов в сентябре 2011 года заявлял, что администрация города в 2006 году провела инвестиционные конкурсы по установлению остановочных комплексов на десять лет.
Согласно условиям договоров, победитель конкурса за свой счет и своими силами осуществляет изготовление, установку, эксплуатацию и содержание остановочных комплексов, добавил директор "Рекламной службы города". По его словам, в настоящее время по договорам установлено 566 павильонов.
Стоимость остановочного павильона составляет 130-170 тыс. рублей, монтаж - 30 тыс. рублей, если не считать установки бордюрного камня.
Кстати: на окраинах Автозаводского района чуть ли не каждый день обслуживающей организации приходится устанавливать стекла, отметил директор МКУ "Рекламная служба города".

© 2009 Издательство "Покровка 7"