Покровка, 7

Половина денег, которые идут на рекламу, выбрасываются впустую; но как узнать, какая именно половина?!

Уильям Гескет Левер

+7 (831)

2789354

603093, Н.Новгород, Печерский съезд, д. 38 а, офис 312

pokrovka-7@mts-nn.ru

Капустный обед

Рекламный Вестник, 11, г.

Постный суп «Три капусты»

Состав: 200 г смеси брокколи, цветной и брюссельской капусты (можно замороженной), 2 картофелины, 1 ст. л. риса, 1 луковица, 1 небольшая морковь, 0,5 небольшого корня сельдерея, 0,5 стакана томатного сока, лавровый лист, соль, смесь перцев по вкусу, зелень.

Картофель почистить, нарезать небольшими кубиками и сложить в кастрюлю. Налить в кастрюлю 1,5 л воды и поставить на огонь. После закипания снять пену и посолить. Через 10 минут добавить вымытый рис.
Сделать зажарку для супа. На сковороде на растительном масле обжарить мелко нарезанный лук и нарезанные тонкой соломкой морковь и корень сельдерея. Моркови и сельдерея должно быть примерно поровну. Добавить половину стакана томатного сока. Немного потомить зажарку на слабом огне. Выложить зажарку в кастрюлю и добавить капустную смесь.
Варить после закипания 10 минут. Подсолить, если требуется, и добавить смесь перцев по вкусу. В конце приготовления положить мелко нарезанную зелень петрушки и укропа.

Теплый салат из пекинской капусты с шампиньонами


Состав: 200 г пекинской капусты, 3–4 шампиньона, 0,5 головки репчатого лука, 2 ст. л. растительного масла, 0,75 ч. л. кунжута (подсушенного на сухой сковороде), 1,5–2 ст. л. соевого соуса, перец черный, зелень укропа (немного).

Разогерть сковороду, добавить половину масла, порезанные тонкими ломтиками шампиньоны. Как только грибы начнут подрумяниваться, добавить порезанный тонкими полукольцами лук. Жарить до золотистого цвета.
Добавить пекинскую капусту, порезанную крупной соломкой, остальное масло, кунжут и соевый соус.
Жарить 2 минуты, постоянно перемешивая. Выложить на тарелку, посыпать мелко порезанной зеленью укропа.

Капустные котлеты


Состав: 1 кг капусты, 1 луковица, 0,5 стакана манной крупы, 0,5 стакана муки, 2 зубчика чеснока, зелень, растительное масло для жарки, панировочные сухари, соль, специи по вкусу.

Капусту разрежьте на 4 части и проварите в подсоленной воде минут 8–10. Откиньте на дуршлаг, пропустите через мясорубку и отожмите, чтобы удалить воду.
На мелкой терке натрите лук и пропустите чеснок через пресс. Укроп мелко нарежьте.
К капусте добавьте лук, чеснок и зелень. Посолите, приправьте специями по вкусу. Добавьте муку, манную крупу, тщательно перемешайте.
Сформируйте из этой массы котлетки, обваляйте в панировочных сухарях и обжарьте на растительном масле до хрустящей золотистой корочки.

© 2009 Издательство "Покровка 7"