Покровка, 7

Половина денег, которые идут на рекламу, выбрасываются впустую; но как узнать, какая именно половина?!

Уильям Гескет Левер

+7 (831)

2789354

603093, Н.Новгород, Печерский съезд, д. 38 а, офис 312

pokrovka-7@mts-nn.ru

Чтобы пар – в гудок

Рекламный Вестник, 10, г.

При определении места под нижегородский Гайд-парк надо учитывать и интересы горожан, которые не хотят участвовать в митингах.


"Предложение Валерия Шанцева выделить в Нижнем Новгороде место, подобное Гайд-парку, где можно будет проводить митинги, не получая согласия на это со стороны городской администрации, я считаю главной политической новостью после президентских выборов, причем новостью позитивной", - заявил координатор Приволжской ассоциации по связям с общественностью, политолог Иван Юдинцев.
По его мнению, эта тема стала актуальной на фоне резкого повышения гражданской активности в первые месяцы 2012 года, а разгон не согласованного с городской администрацией шествия по Покровке 10 марта придал этой проблеме особую остроту.
"Лично я убежден, что в Нижнем Новгороде надо пойти по тому же пути, по которому уже двигаются в Москве, где еще в канун митингов 4 февраля городские власти и руководители акций оппозиции вместе с лидерами общественного мнения, не участвующими ни в одном из митингов, провели консультации и согласовали места проведения всех акций", - пояснил политолог.

 "Думаю, у нас тоже можно и нужно запустить переговорные механизмы, собрав за одним столом представителей органов государственной власти, местного самоуправления, правоохранительных органов, МЧС, лидеров региональных и местных отделений политических партий и ведущих общественных организаций, в том числе так называемой несистемной оппозиции. И, конечно же, представителей общественности, лидеров общественного мнения, которые выступят в роли гарантов переговорного процесса и соблюдения достигнутых договоренностей. Рад, что губернатор услышал наши аргументы и выступил с инициативой о создании нижегородского Гайд-парка. Теперь надо переводить эту инициативу в практическое русло", - отметил И. Юдинцев.
Политолог считает, что для данных целей надо выбрать место в историко-культурном центре города. "Задача непростая, но, как показывает опыт европейских городов, вполне решаемая, если на то есть добрая воля всех заинтересованных сторон", - добавил он.

 Ранее губернатор Валерий Шанцев предложил в своем блоге в "Живом Журнале" обсудить идею создания в Нижнем Новгороде Гайд-парка. Гайд-парк - место, где можно свободно провозглашать и отстаивать политические взгляды.

© 2009 Издательство "Покровка 7"